СПОРТИВНОЕ СОБЫТИЕ ГОДА В МОСКВЕ! ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО ПЛЯЖНОМУ ВОЛЕЙБОЛУ 2019

Москва, Россия, 12 Ноября 2018. Как было объявлено ранее, следующим летом Москва станет столицей Европейского пляжного волейбола. С 5 по 11 августа, на специально построенной площадке на берегу Москвы-реки, на территории спортивного комплекса «Лужники» пройдет чемпионат Европы по пляжному волейболу.

Константин Семёнов — серебряный призёр Чемпионата Европы 2016

Лужники — один из крупнейших спортивных комплексов в России и в мире. Территория комплекса занимает более 150 гектаров. С момента своего открытия, в 1956 году, «Лужники» стали главной площадкой для проведения многих спортивных соревнований в России, а также местом отдыха тысяч москвичей и гостей российской столицы.

За свою 60-летнюю историю «Лужники» стали местом проведения крупнейших мировых спортивных и культурных мероприятий: Олимпийских игр 1980 года, Всемирного фестиваля молодежи и студентов, чемпионата мира по легкой атлетике 2013 года, Чемпионата мира по футболу 2018 года. «Роллинг Стоунз», Майкл Джексон и многие другие звезды давали концерты в «Лужниках». Всего в «Лужниках» состоялось более 100 тысяч различных мероприятий, в которых приняли участие более 360 миллионов человек.

Здесь было установлено более 60 мировых рекордов и забито более 50 тысяч голов в официальных футбольных и хоккейных матчах.

Россия в своей истории уже дважды успешно принимала чемпионат Европы по пляжному волейболу: в 2005 году в Москве и именно в «Лужниках» и в 2009 в Сочи — олимпийской столице России.

Спорткомплекс «Лужники»

Десять лет спустя, в 2019 году, элита Европы по пляжному волейболу снова соберется в России, чтобы продемонстрировать свое мастерство. 32 мужские и 32 женские команды попробуют отобрать корону у чемпионов 2018 норвежской сенсации Андерс Бернтсен Мол / Кристиан Сандли Сёрум и голландского дуэта Санне Кейзер / Маделейн Меппелинк.

Сергей Собянин, мэр Москвы:

«Москва в этом десятилетии стала столицей международного спорта, успешно организуя важнейшие соревнования и Чемпионат Европы по пляжному волейболу 2019 года продолжит эту традицию. Этот турнир будет организован на самом высоком уровне и станет важнейшим спортивным событием 2019 года при большой поддержке местных болельщиков. Добро пожаловать в Москву – город спорта и гостеприимства!»

Станислав Шевченко, президент федерации волейбола России:

«Я горд объявить, что Россия примет чемпионат Европы 2019 года по пляжному волейболу. Это прекрасная возможность для российского спорта организовать турнир такого уровня. Пляжный волейбол в России развивается очень быстро. Интерес зрителей растёт. Я хочу поблагодарить ЕКВ за доверие. Мы обладаем огромным опытом проведения турниров по классическому и пляжному волейболу. Я уверен, что этот турнир пройдёт на очень высоком уровне при потрясающей поддержке болельщиков».

 

По материалам: https://www.cev.eu/News.aspx?NewsID=27968&TagType=0&TagContent=0&ID=0&Paging=0&Sd=1/1/1900&Ed=1/1/1900

Добавить комментарий