Наконец-то: вышло расписание матчей олимпийского волейбольного турнира в Токио!

Утверждено полное расписание матчей мужского и женского волейбольных турниров на Олимпийских играх 2020 года в Токио. Напомним, главное спортивное событие планеты пройдет в японской столице с 24 июля по 9 августа.

Фотография: olympoteka.ru

Матчи предварительного этапа будут проводиться поочередно через день для мужчин и женщин, по шесть матчей в день.

Мужские соревнования начнутся в субботу, 25 июля в 9.00 по местному времени (0.00 мск), матчем серебряных призеров Рио-2016 Италии против Канады. В следующем матче дня открытия, действующие чемпионы из Бразилии начнут свою кампанию по защите титула. Сборная России дебютирует на Играх 25 июля в 8:20 (очень удачно) по московскому времени матчем против сборной Аргентины.

Фотограф: Сергей Путин

Групповой этап в мужском турнире завершается в воскресенье, 2 августа, четвертьфиналы пройдут во вторник, 4 августа, а полуфиналы — в четверг, 6 августа. Матчи за медали запланированы на субботу, 8 августа. В 13.30 по местному времени (4.30 мск) состоится матч за бронзу и в 21.15 (12.15 МСК) — финал.

С полным расписанием мужского турнира можно ознакомиться по ссылке здесь

Фотография: FIVB

Порядок проведения четвертьфиналов и полуфиналов будет определен после завершения игр предыдущей стадии, чтобы обеспечить им максимальную телеаудиторию.

Женский турнир начнется в воскресенье, в 9.00 по местному времени (0.00 мск), сыграют сборные России и Италии.

Фотография: Сергей Путин

Действующие чемпионы, китаянки, сыграют свой первый матч в 16.25 (7.25 мск) против Турции.

Предварительный раунд женского турнира завершится в понедельник, 3 августа, 5 августа пройдут четвертьфиналы и 7 августа — полуфиналы. Матчи за медали запланированы на воскресенье, 9 августа: в 9.00 по местному времени (0.00 мск) за бронзу и в 13.30 (4.30 мск) — за золото.

Полное расписание женского турнира доступно по ссылке здесь

Фотография: FIVB

Все матчи волейбольного турнира Олимпийских игр Токио-2020 пройдут на недавно построенной Ариаке-арене.

Фотография: olympteka.ru

Добавить комментарий