ИТОГИ ЖЕРЕБЬЕВКИ НА ЧЕ ПО ПЛЯЖНОМУ ВОЛЕЙБОЛУ В МОСКВЕ

АВТОР: КСЕНИЯ ФОГИЛЕВА

19 июня в Москве состоялась жеребьёвка Чемпионата Европы по пляжному волейболу, который пройдёт с 5 по 11 августа в спортивном комплексе «Лужники». 

Фотограф: Мария Шкуркина

Как в мужской, так и в женской частях Чемпионата примут участие 32 пары. Все дуэты были разделены на 8 групп, в каждой из которых по 4 команды. Пары из страны, которая принимает соревнования, не могут быть в одной группе, поэтому команды, представляющие Россию были распределены по разным подгруппам.

На домашнем Чемпионате Европы нашу страну представят 5 женских и 6 мужских дуэтов.
На жеребьёвке присутствовал генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Ярёменко. Он поделился ожиданиями от Чемпионата и задачами, которые федерация ставит перед Российскими дуэтами.

Фотограф: Мария Шкуркина

Он дал комментарии журналистам:
– Каких результатов ждёт Федерация от наших спортсменов? 
– Загадывать нельзя, но мы всегда ставим реальные задачи. Сейчас наши пары находятся на хорошем уровне, поэтому, конечно, хотелось бы, чтобы наша команда играла в финале.
– Что можно ожидать от Чемпионата Европы в Москве? 
– «Лужники» – намоленное место для спорта с прекрасной инфраструктурой. Наши партнёры, Московская дирекция по проведению мероприятий, совершенно известный и надёжный партнёр. Я думаю, что у москвичей уже вызвали эти соревнования интерес. Публика будет довольна, и публики будет достаточно. Ну, и хотелось бы добавить к этому спортивный результат наших пар.

С результатами жеребьёвки можно ознакомиться ниже, а мы желаем нашим спортсмена успехов на Чемпионате Европы 2019.
Девушки:

Распределение команд на ЧЕ по пляжному волейболу. Девушки.

Мужчины:

Распределение команд на ЧЕ по пляжному волейболу. Мужчины.

Добавить комментарий