ЖАРКИЙ ПЛЯЖНЫЙ НА «ВОДНОМ»

С 24 по 27 июня в Москве, на площадках Водного Стадиона Динамо, пройдет очередной этап Чемпионата России по пляжному волейболу. Это уже четвёртый по счёту этап в 2021-м году. Судя по прогнозу, грядет настоящая жара в предстоящий уикенд. Столбик термометра будет зашкаливать за 30.

Фотограф: Елена Фомичева

На Водном соберутся практически все сильнейшие мужские команды. Именитые Лямин-Мыськив, Лихолетов-Быканов. Также среди фаворитов команда хозяев Шустров-Гусев, победители прошлого этапа ЧР Гончаров-Архипов и пары Крамаренко-Худяков, Бахнарь-Самодай, которые поочерёдно завоевали золотые медали на Мировом туре Sofia 1 Star. Пропустят турнир только две Олимпийские пары, которые проводят подготовку непосредственно к Играм в Токио. Без них российский рейтинг возглавили Кувичка-Кислицын.

У девочек особое внимание привлекает дуэт Макрогузова-Холомина. Они не только с огромным преимуществом возглавляют национальный рейтинг, но и по праву считаются топ парой в Мире и вполне могут рассчитывать на медали Олимпийских игр.

Конкуренцию на внутренней арене им собираются навязать молодые и амбициозные Фролова-Ганенко — действующие Чемпионки России; а также опытные и титулованные Моисеева-Сырцева. Бочарова-Воронина (#НашиМаши) и Рудых-Дабижа в эти же дни в Нидерландах сразятся за вторую путевку на Олимпиаду для России от женщин. Пожелаем им удачи.

Традиционно в Москве интерес к турниру повышенный, а сам турнир можно назвать репетицией Финала, который в этом году пройдет в Нижнем Новгороде в конце августа. Экватор сезона — отличная возможность спортсменам проверить собственные силы перед важнейшими стартами.

Приходите понаблюдать за баталиями сильнейших пляжников страны. Обязательно при себе маска, панамка и вода. И соблюдайте дистанцию — будьте ближе к самому красивому виду спорта. Пляжный волейбол, Москва, 24-27 июня, Динамо — Водный Стадион.

 

 

 

Добавить комментарий