6 РОССИЙСКИХ КОМАНД В ПЛЕЙ-ОФФ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ПО ПЛЯЖНОМУ ВОЛЕЙБОЛУ

Четвертый день чемпионата Европы расставил все точки над «i». Россия потеряла две женские и три мужские команды после проигранных матчей. И обрела надежду в виде прошедших в плей-офф 6 команд.

Вот что было.
Макрогузова/Холомина неплохо начали матч против испанок Лилиана-Эльза. В какой-то момент Светлана Холомина неудачно приземлилась. Как итог, травма колена и снятие с турнира.

Упорно боролись Рудых/Дабижа с чешками Квапилова-Кубицкова, но 1-2 (21-13, 17-21, 10-15) в пользу соперниц.
Две Маши Бочарова/Воронина так же боролись с девушками из Чехии, Боннерова/Майкснерова. На тай-брейке Фортуна оказалась на их стороне — 2-1 (21-13, 18-21, 15-12).
Фролова/Ганенко выступали против сильных немок, Людвиг/Козух. Несмотря на проигрыш 2-0 (21-14, 21-18), девушки с двумя победами в предыдущих матчах прошли в плей-офф.

Бирлова/Уколова тоже уступили в последнем матче полячкам Войтасик/Коцёлек 2-0 (21:17, 21:13), но все равно вышли в плей-офф с 3-го места.

Быканов/Самодай проиграли в долгом матче австрийцам Хубер/Дресслер, чуть-чуть не хватило на тай-брейке — 1-2 (21-17, 15-21, 13-15).
Худяков/Величко так же уступили паре из Швейцарии Беелер/Краттигер в третьей партии 1-2 (18-21, 21-18, 13-15).
Горбенко/Лихолетов потеряли шанс выйти в плей-офф, отдав 2 партии австрийцам Допплер/Хорст 0-2 (16-21, 18-21).

Зато сразу три российские пары, прошедшие в плей-офф, выиграли все матчи в группе (ну почти все) и с 1-го места прошли сразу в 1/8. Так им придется играть лишь по одному матчу 9 августа. Остальным командам придется сначала выиграть матчи 2-го раунда, прежде чем попасть на площадку к нашим ребятам.

Лямин/Мыськив уверенно победили у непростой пары Фьялек/Брыль 2-0 (21-18, 21-18).
Красильников/Стояновский так и не увидели своих соперников на корте. Швейцарцы Хайдрих/Герсон снялись с турнира из-за травмы. Техническая победа нашим.

И на десерт дня Семенов/Лешуков эффектно одолели латвийского льва Самойлова с напарником Смединьшем. Трибуны не испугались начавшегося было дождя и болели за россиян до победного — в итоге 2-0 (21-17, 21-18).