Кубок Первого канала: команда Зорана Терзича одержала победу над командой Николая Карполя

18 августа на Кубке Первого канала встретились две сильнейшие женские волейбольные команды России — команда Зорана Терзича

Фотограф: Фёдорова Ирина

и команда Николая Карполя.

Матч закончился победой команды Терзича со счётом 3:1 (25:21, 28:26, 30:32, 25:21).

Первый сет начался с упорной борьбы, но команда Терзича смогла вырваться вперёд благодаря успешным действиям Ирины Воронковой.

Во втором сете команда Карполя повела со счётом 6:2, однако Ирина Воронкова смогла сравнять счёт. Исход партии решили блок Полины Матвеевой и эйс Светланы Гатиной.

Третий сет начался с активных действий команды Карполя, но затем команда Терзича смогла перехватить инициативу. В итоге судьба партии решалась в валидольной концовке — 30:32 в пользу команды Карполя.

В четвёртой партии Анастасия Гарелик показала свою лучшую игру, что помогло команде Терзича одержать победу. Диагональная набрала 25 очков и была признана лучшим игроком Кубка Первого канала.

Команда Терзича: Полина Матвеева (4) – Анастасия Гарелик (25), Ирина Воронкова (15) – Светлана Гатина (15), Юлия Бровкина (8) — Полина Беликова (17), Мария Бибина (л); Мария Смеленко, Валерия Романова (3), Виктория Пушина (4), Анастасия Чернова.

Команда Карполя: Татьяна Дмитриева – Татьяна Толок (20), Ангелина Сперскайте (4) – Ксения Парубец (21), Юлия Подскальная (7) – Валерия Зайцева (17), Анна Подкопаева (л); Ксения Купряшкина (4), Анна Озерова.