МИРОВОЙ ТУР ПО ПЛЯЖНОМУ ВОЛЕЙБОЛУ ЕДЕТ В МОСКВУ

Не успел отгреметь чемпионат Европы в Лужниках, как Москва снова ожидает знаменитых пляжников. На этот раз к нам едут команды со всех континентов. С 14 по 18 августа на уже освоенных кортах Воробьевых гор пройдет этап Мирового тура FIVB.

Фото: Елена Фомичёва

Для нашей столицы это 14-ый мужской Оупен и 12-ый женский. С момента официального старта серии этапов Мирового тура в 1987 году лишь 6 городов провели чуточку больше турниров, чем Москва. Гштаад в Швейцарии принял 39 этапов, Клагенфурт в Австрии 32, Рио-де-Жанейро в Бразилии 31, Марсель во Франции 29, Ставангер в Норвегии 27 и Эшпиньо в Португалии 27.

В среду 14 августа пройдут квалификационные матчи (из максимум 32 команд в основную сетку попадают 8), основная сетка играет в четверг 15 августа (32 команды в группах и далее матчи по системе single elimination — вылет после первого проигрыша), а в воскресенье 18 августа всех ждут финальные игры.

Всего на турнире участвуют 7 мужских и 5 женских команд из России. В основной сетке у мужчин сыграют пары Красильников/Стояновский (чемпионы мира 2019), Семенов/Лешуков (серебряные призеры ЧЕ 2019), Лямин/Мыськив, Сиволап/Ярзуткин. После квалификации к ним могут присоединиться Худяков/Быканов, Бахнарь/Богатов и Горбенко/Лихолетов.

В турнире также играют победители и призеры этапов мирового тура Эвандро/Бруно (Бразилия), Николаи/Лупо (Италия), Туле/Виклер (Германия), Брауэр/Меувсен (Нидерланды), Эррера/Гавира (Испания) и многие другие.

У девушек в основной сетке заявлены пары Бочарова/Воронина, Дабижа/Рудых (wildcard), Бирлова/Уколова. С квалификации начнут Моисеева/Сырцева, Зайончковская/Левшина и Фролова/Ганенко.

Женская сетка тоже пестрит известными именами: едут Агата/Дуда из Бразилии, швейцарки Бетчарт/Хюберли, американки Свит/Уэлш Дженнингс, призеры чемпионата Европы — девушки из Латвии Граудина/Кравченока, испанки Лилиана/Эльза, итальянки Менегатти/Орси. Интрига обещает начаться уже в квалификационном раунде.

Приходите болеть за наших ребят!

Добавить комментарий