ФОТООТЧЕТ С XX КОНФЕРЕНЦИИ ВФВ

9 декабря в Москве состоялась XX отчетная конференция Всероссийской федерации волейбола. Делегаты и члены Президиума ВФВ обсудили волейбольные результаты за год, дали им оценку.

Фотограф: Сергей Сергеевич

Министр спорта РФ Олег Матыцин перед отчетной конференцией Всероссийской федерации волейбола сообщил журналистам, что доволен тем, что у страны есть наследие чемпионата мира по волейболу.

Это такой казус — наследие есть, а сам турнир прошел не в нашей стране. Но усилия национальной федерации, оргкомитета, регионов, которые должны были принять чемпионат, всего волейбольного сообщества не могли пройти даром. Была подготовлена инфраструктура, создана команда управленцев, продолжающая работать на благо российского спорта и реализовывать проекты, в том числе и международные. В это непростое санкционное время ВФВ активно взаимодействует с коллегами из Китая, Ирана, Белоруссии и других стран. Арены, которые были построены и подготовлены для чемпионата мира, будут работать на наш волейбол — профессиональный, массовый, студенческий, и дарить радость спортсменам и болельщикам.

Фотограф: Сергей Сергеевич

Президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко сообщил, что основным пунктом повестки дня был отчет Президиума ВФВ о работе за 2021-2022 годы.

Было много интересного относительно планов мероприятий по празднованию 100-летия отечественного волейбола, которое будет отмечаться в 2023 году. Работу Президиума за два года Конференция признала удовлетворительной.

Особый интерес делегатов Конференции вызвали доклады по выступлению наших команд по классическому волейболу и пляжному волейболу на Олимпиаде. Заслушивались доклады главных тренеров национальных сборных. Напомню, что летние Игры «Токио-2020» из-за пандемии были перенесены на 2021 год, то есть состоялись в отчетный период. Мужская сборная по классическому волейболу и тандем пляжников Вячеслав Красильников – Олег Стояновский завоевали «серебро», это большой успех.

Руководство ВФВ прояснило ситуацию относительно сборных команд. Когда в мае завершится чемпионат России, вне зависимости от допуска к официальным международным турнирам, у национальных команд появится свой календарь работы, включающий учебно-тренировочные сборы и соревновательную активность.

Фотограф: Сергей Сергеевич

По материалам ВФВ.

Фотоотчет доступен здесь

Добавить комментарий