НАЧАЛО ПОЛУФИНАЛА КУБКА РОССИИ В МОСКВЕ

2 ноября стартовал полуфинал мужского Кубка России по волейболу и в Москве. Участники тура: «Динамо» (Москва), «Факел» (Новый Уренгой), «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) и «Урал» (Уфа).

В первый день прошло две игры: «Факел» против «Урала»

Фотограф: Виктория Багдасарян

и «Динамо» против «Динамо-ЛО».

Было не очень понятно, чего ожидать, какой будет результат. Уфимцы проявили невероятное упорство. Они бодались с уренгойцами три первых партии, причем две выиграли. А дальше, видимо, уже не хватило сил. Всё решилось в тай-брейке – 3:2 (33:31; 21:25, 22:25, 25:15, 15:12) в пользу «Факела».

Впрочем, и москвичи ходили по тонкому льду. В первой партии болельщики могли наблюдать крупный провал хозяев площадки. Да еще и вспоминая 3:2 на чемпионате России против «Динамо-ЛО», кто знает, чем это всё могло закончиться. Бело-голубые периодически отвечали мощными атаками, но сократить отставание не получалось.

Борис Колчин, конечно, решил принять меры. После паузы команда вышла и заиграла иначе. Догнали и перегнали — 25:21.

Следующие два сета прошли спокойнее, с итоговым комфортным преимуществом москвичей, хотя и не без проблем. В приеме, например. Что сложно сказать о «Динамо-ЛО», у них с приемом было как раз всё нормально, да и атаки частенько проходили сквозь блок соперников. Тем не менее победа за «Динамо» из Москвы 3:0 (25:21, 25:16, 25:18).

Расписание Кубка России по волейболу среди мужских команд памяти ЗМС Константина Ревы на следующие дни (место — ДС «Динамо», ул. Лавочкина 32):