НА МАЖОРЕ. «ДИНАМО» ВЫИГРАЛО ПОСЛЕДНИЙ ДОМАШНИЙ МАТЧ В ГОДУ

25 декабря в рамках мужской Суперлиги по волейболу московское «Динамо» принимало на своей площадке новокуйбышевскую «Нову». Интрига? Может быть. Новый тренер бело-голубых приехал как раз оттуда и привез, пожалуй, основных игроков с собой. Плюс в основном составе вышел капитан команды Антон Ботин.

Фотограф: Виктория Багдасарян

В начале первой партии команды шли вровень. А вот после седьмого очка подопечные Константина Брянского сделали сильный рывок: хорошо справлялся блок, нападение работало стабильно. Соперники же смотрелись хуже в защите, плюс допускали обидные ошибки, как например, задержка мяча пасующим, да и подача шла не очень хорошо. Кстати, о связующих – в этот раз пасовал Валентин Безруков. Справился.

Динамовцы довольно легко реализовывали моменты, стабильно подавали. Оба перерыва, взятые Александром Горбатковым не переломили ход партии. «Динамо» спокойно взяло первое очко – 25:17.

Вторая партия поначалу выглядела похоже. «Нова» даже ненадолго вышла вперед, бело-голубым доставляли неудобства мощные атаки Антона Ботина. Только вот подачи по-прежнему не шли, а динамовцы старались выковыривать даже сложные мячи. Таким образом хозяева площадки к середине партии обеспечили себе большое преимущество и разгромный счет в сете – 25:15.

В третьей партии «Нова» обновила состав на площадке. Мы даже увидели Алексея Чанчикова, начинавшего сезон на позиции либеро столичного «Динамо». Москвичи держали небольшое преимущество на протяжении сета, но новокуйбышевцы всегда догоняли. Они старались отыгрываться от блока, часто удачно.

Однако, «Нове» удалось навязать борьбу – при счете 23:23 динамовцы даже ушли на тайм-аут. После перерыва гости не смогли продолжить то, что начали. 25:23 – атака Романаса Шкулявичуса и блок Валентина Безрукова завершили матч.

«Динамо» подарило болельщикам победу в последнем домашнем матче уходящего года. Теперь бело-голубым предстоит игра на выезде против красноярского «Енисея» 29 декабря.

«Динамо» (Москва) vs «Нова» (Новокуйбышевск) – 3:0 (25:17, 25:15, 25:23).