Финал EEVZA в Москве

Зима уже вступает в свои права, но кому это мешает окунуться в лето? Уж точно не поклонникам пляжного волейбола.

С 14 по 17 декабря в центре пляжных видов спорта «Лето» пройдет финальный тур чемпионата стран Восточной Европы по пляжному волейболу (EEVZA) сезона 2017.

В нем примут участие пары из Белоруссии, Украины, Латвии, Литвы, Эстонии, Азербайджана и, конечно же, России, кстати, российских команд на чемпионате будет большинство. В первый день пройдет квалификационный тур и жеребьевка, 15-16 декабря – основная часть, 17 декабря – матчи за медали, суперфинал и церемония награждения.

В настоящее время многие российские клубы готовят пляжников для участия в соревнованиях. Московское «Динамо» исключением не стало, пляжное направление открылось в столичном клубе в 2015 году. Уже в первый год динамовки Евгения Уколова и Екатерина Бирлова выиграли золотые медали Чемпионата России, а в сезонах 2016-го и 2017-го годов одержали еще несколько побед на турнирах. На предстоящем чемпионате Екатерина Бирлова, неоднократная участница Олимпийских игр, сыграет с молодой напарницей Елизаветой Новиковой.

Стоит отметить и такие дуэты как Константин Семёнов, полуфиналист Олимпийских игр – 2016 в Рио, и Илья Лешуков, а также Мария Воронина и Мария Бочарова из Обнинска, которых можно считать прорывом года, в 2017 году они дважды выиграли первенство Европы по пляжному волейболу, причем в разных возрастных категориях.

В преддверии турнира EEVZA Volleyball Fans побывали на тренировке «Динамо» и пообщались с главным тренером Романом Аркаевым. Он рассказал нам о состоянии российского пляжного волейбола, тренировках, а также поделился впечатлениями от волейбола на снегу. Читайте интервью в ближайшее время.

Ждём всех желающих на чемпионате в пляжном центре «Лето» по адресу: просп. Маршала Жукова, д.4, стр.2.

Добавить комментарий