ПУСТЬ ПОБЕДИТ СИЛЬНЕЙШИЙ!

В субботу, 20 августа, во Дворце спорта «Мегаспорт» г. Москва прошла торжественная церемония открытия Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года.

Спартакиада стартовала 10 августа и продлится до 2 октября. Соревнования проводятся в 39 видах спорта на территории 12 регионов страны.

Организатором Спартакиады выступает Министерство спорта Российской Федерации.

В торжественной церемонии поднятия Флага Российской Федерации приняли участие трёхкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселёва, олимпийский чемпион по волейболу Сергей Тетюхин, олимпийский чемпион по академической гребле Алексей Свирин, олимпийский чемпион по прыжкам в воду Илья Захаров, олимпийская чемпионка по гандболу Екатерина Ильина, олимпийские чемпионки по спортивной гимнастике Ангелина Мельникова и Виктория Листунова и четырёхкратный чемпион мира по самбо Никита Клецков.

Официальным партнёром церемонии открытия Спартакиады выступил национальный музыкальный телеканал «МУЗ-ТВ», поэтому на сцене «Мегаспорта» прошёл настоящий звездопад: Лариса Долина, Лолита, Сергей Лазарев, Алсу, Bahh Tee&Turken, Хабиб, Зара, Люся Чеботина и Митя Фомин — плеяда артистов организовала достойный праздник для любителей спорта.

Темой церемонии стало путешествие к истокам силы, традициям страны и народа, а выступления артистов сопровождали этнические и национальные мотивы. В момент поднятия Флага народный артист России Григорий Лепс исполнил гимн страны.

Однако на этом праздник спорта не заканчивается! В воскресенье, 21 августа, на арене «Динамо» на ул. Василисы Кожиной в рамках Спартакиады сильнейших пройдут матчи по волейболу среди мужских команд за 3-е место и финал, а в понедельник эстафету состязаний передадут женщинам.

Не пропустите по-настоящему спортивные выходные!

Добавить комментарий