ПЕРВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ

13 октября московское «Динамо» провело свой первый матч Чемпионата России по волейболу в Суперлиге. Соперником стал клуб «Динамо-ЛО» (Сосновый бор).

В состав московской команды в этом сезоне заявлены: Сергей Гранкин (капитан), Валентин Безруков — связующие; Илья Власов, Алексей Остапенко, Дмитрий Щербинин, Александр Мельников — центральные блокирующие; Юрий Бережко, Александр Маркин, Дик Коой, Станислав Еремин — доигровщики; Александр Ковалев, Павел Круглов — диагональные; Евгений Баранов, Алексей Чанчиков — либеро.
В составе Динамо-ЛО: Игорь Тисевич (капитан), Денисс Петровс — связующие; Артем Мельников, Леонид Кузнецов, Сергей Рохин — центральные блокирующие; Денис Шипотько, Максим Шпилев, Александр Болдырев, Максим Пурин — доигровщики; Андрей Колесник, Павел Мороз — диагональные; Владимир Шишкин, Евгений Галатов — либеро.

Первый тайм бело-голубые уступили соперникам со счетом 21:25, сделав четыре замены по ходу игры и стабильно уступая четыре очка.
Зато следующие два тайма москвичи почти без замен взяли со счетом 25:18 и 25:19, постепенно уходя в отрыв в серединах партий.Дальше гости собрались с силами и создали интригу, записав еще один сет на свой счет – 18:25.
В последней партии обе команды не хотели уступать друг другу. После равной борьбы решающими оказались подачи Александра Маркина и Дмитрия Щербинина. Итог — 15:10 и победа бело-голубых.

Счет по партиям «Динамо» (Москва) — «Динамо-ЛО» 3:2 (21:25, 25:18, 25:19, 18:25, 15:10).

Следующий домашний матч «Динамо» в Чемпионате России проведет 19 октября в ДС «Динамо» против казанского»Зенита». Начало в 19.00.

Автор: Елена Фомина