МАЛЕНЬКИЙ, ДА УДАЛЕНЬКИЙ: В ЧЕМ ПОЛЬЗА РОМАШКИ

АВТОР: КСЕНИЯ ФОГИЛЕВА

Ромашка – маленький и милый цветок с огромным количеством положительных качеств. Действительно, ромашковый чай обладает невероятно большим спектром возможностей: 

Цитата из телесериала «Теория большого взрыва»

1. Ромашковый чай помогает в борьбе с гастритами и другими болезням желудка. Также, ромашка может избавить от неприятных ощущений после переедания, так что стоит вспомнить об этом напитке во время праздников.
2. Ромашка содержит в себе большое количество витамина С, что способствует профилактике и лечению вирусных заболеваний.
3. Отвар из ромашки помогает выводить из организма вредные вещества, а также снимает головную боль и повышает настроение.
4. Употребление ромашкового чая способствует устранению бессонницы, невроза и стресса.
5. Ромашка чистит печень, так что на настой из этого цветка стоит обратить внимание тем, кто злоупотребляет жирной пищей, алкоголем или принимает таблетки.

Источник: Sea Wave/Shutterstock.com

Не стоит забывать, что у этого бело-желтого цветка есть противопоказания, хотя их список весьма мал:
1. Индивидуальная непереносимость. Ромашка может вызывать аллергическую реакцию, но чтобы узнать точно, стоит обратиться ко врачу.
2. Не стоит употреблять ромашку одновременно с успокоительными и мочегонными препаратами.

Ромашка благоприятно влияет на многие отделы нашего организма, поднимает настроение и борется с усталостью. Конечно, не стоит пить по десять чашек ромашкового чая в день, но всё-таки стоит задуматься о том, чтобы включить напиток из этого полевого цветка в свой рацион.

Добавить комментарий