ЗЕЛЁНЫЕ ДРУЗЬЯ, ИЛИ ПОЛЬЗА ОВОЩЕЙ

АВТОР: КСЕНИЯ ФОГИЛЕВА

Вы наверняка с детства слышали, что овощи очень полезны. «Сначала овощи, а потом мороженое!» – говорили многим родители. Но чем же на самом деле полезны овощи и есть ли у них отрицательные свойства? 

Источник: MEN’s LIFE

Польза:
1. В овощах содержится большое количество витаминов, которых очень часто не хватает нашему организму. Поэтому ежедневное употребление овощей поможет вашему организму восполнять недостающие элементы.
2. Овощи содержат клетчатку, которая помогает нашему желудочно-кишечному тракту выводить из организма вредные вещества.
3. В овощах много минеральных веществ, которые необходимы нашему организму для нормального функционирования: магний, калий, фосфор и т.д. Правда, чтобы извлечь из овощей как можно больше полезных веществ стоит есть их сырыми или приготовленными на пару.

Источник: ru.depositphotos.com

Теперь о том, чем овощи могут навредить:
1. Индивидуальная непереносимость каких-либо овощей.
2. Стоит думать, с какими продуктами употреблять овощи. Например, молоко с помидорами может привести к несварению. Зависит от индивидуальных особенностей организма.
3. При некоторых заболеваниях желудочно-кишечного тракта врачи рекомендуют воздержаться от употребления сырых овощей.
4. На современном рынке в овощах содержится множество пестицидов, которые используют для более приятного внешнего вида продуктов. Поэтому стоит внимательно подходить к выбору овощей, а также их обработке.

Источник фото: astrakhan.fruitinfo.ru

Овощи – важный продукт для человеческой жизнедеятельности. Они лежат в основе дневного рациона и содержат множество минералов и витаминов, однако к выбору овощей стоит подойти осознанно и ответственно, чтобы употребление полезного продукта не превратилось во вред. А еще, не забывайте, что перед едой овощи нужно тщательно мыть.

 

По материалам сайта sostavproduktov.ru

Добавить комментарий